Дегустации

1516 Pub & Brewery Black Swan

Производитель: 1516 Pub & Brewery, Москва, Россия
Стиль: Imperial Stout
Алкоголь: 8.50%
Тип подачи: бутылка

Сегодня я предлагаю вспомнить об одном замечательном пиве, которое я пробовал еще в марте этого года как раз на свой День Рождения. Пиво с красивым названием «Black Swan» (в переводе «Черный Лебедь») представляет собой русский императорский стаут, сваренный в «пабе-пивоварне 1516» в Москве. Варка стаута состоялась в марте 2014 года.

1516 Pub & Brewery Black Swan

Внешне пиво выглядит весьма солидно – превосходная этикетка, большая бутылка объемом 0,75 литров, корковая пробка… Параметры пива тоже внушительны – крепость 8,5% оборотов, плотность 19%, горечь 70 IBU.

1516 Pub & Brewery Black Swan7

В бокал пиво выливается густым и непроницаемо черным нефтяным напитком с вязкой и шикарной тёмно-жжённой пеной.

1516 Pub & Brewery Black Swan6

В аромате яркое сочетание хмеля и креозота создают впечатление, что ты вдыхаешь хмель, разбросанный на шпалах; дерево, уголь, легкая сладость, кофе и аккуратная травянистость добавляют сложности. Аромат мне даже напомнил запах известного императорского стаута от Миккеля под названием «Brian».

1516 Pub & Brewery Black Swan2

На вкус пиво оказалось плотным и густым, с обволакивающей и пронизывающей от начала и до конца яркой хмелевой горечью, которая в завершении только усиливается и становится еще более сухой. Кофейные тона и нотки жжёного дерева упрямо пытаются выплыть на поверхность, но хмелевая горечь не сдаётся.

1516 Pub & Brewery Black Swan3

Послевкусие получается очень продолжительным, сухим и горьким.

1516 Pub & Brewery Black Swan4

На мой взгляд, у «паба-пивоварни 1516» получилось очень яркое и маститое пиво. Вкус «Черного Лебедя» действительно по-настоящему жжёный, кофейный, горький и хмелевой. Это пиво, наверное, можно смело отнести к американскому императорскому стауту, в котором как и в «Черном Лебеде» обычно ярко выражены хмелевые тона. Наверное, это один из самых уверенных «имперцев» сваренных в России. Отличный подарок в День Рождения!

Оценка: A

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *